Детские общественные объединения

В нашей школе организаваны детские общественные объединения, в которых принимают участие обучающиеся разных классов:

"Юные пожарные"
Цель: закрепить элементарные знания и умения в поведении детей при возникновении пожара.
Задачи:
     - формировать понимание алгоритма действий при пожаре;
     - закрепить знания о причинах возникновения пожара;
     - воспитать чувство ответственности за свои действия.
Законы и правила:
     - соблюдать общепризнанные принципы и нормы поведения, требования пожарной безопасности;
     - активно участвовать в деятельности объединения;
     - совершенствовать свои знания по вопросам пожарной безопасности.

Положение о дружине юных пожарных "Юные пожарные" - Открыть
План работы дружины юных пожарных "Юные пожарные" - Открыть

"Юные любители правопорядка"
Цель: улучшение жизни учащихся в коллективе, в классе, в школе, в микрорайоне, в семье, воспитание гражданской ответственности, активной гражданской позиции, гуманного отношения к окружающим, а также патриотического воспитания.
Задачи:
     - формирование социального опыта у младших школьников;
     - воспитание активной гражданской позиции, высоких нравственных качеств и духовной культуры;
     - организация и участие в мероприятиях правовой направленности, встреч с интересными людьми, работающими в правовой сфере.
Законы и правила:
     - знать и соблюдат Устав школы, следить за исполнением Устава другими обучающимися;
     - активно участвовать в деятельности объединения;
     - совершенствовать свои знания по вопросам прав и обязанностей обучающегося.

"Юные инспектора движения"
Цель: предупреждение и снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
Задачи:
     - повысить у обучающихся уровень знаний Правил дорожного движения Российской Федерации;
     - выработать навыки по оказанию первой доврачебной помощи;
     - воспитать дисциплинированность и ответственность за свои действия на дороге.
Законы и правила:
     - знать основные понятия и термины из Правил дорожного движения Российской Федерации и соблюдать их;
     - активно участвовать в деятельности объединения;
     - совершенствовать свои знания по вопросам Правил дорожного движения Российской Федерации.

Положение об отряде юных инспекторов движения - Открыть
План работы отряда юных инспекторов движения - Открыть

Эмблема

"Российское движение школьников" (РДШ) - Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.
Более подробную информацию можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Эмблема

"Детские СМИ" - школьное детское объединение профориентационной и социально-гуманитарной направленности, позволяющее ребенку испытать себя в роли журналиста, корректора, верстальщика, дизайнера, видеооператора, фотографа, модели или актера и даже радиоведущего.
Более подробную информацию можно посмотреть, перейдя по ссылке.